Екатеринбург, 17.03.2025, 20:55

Падение ребёнка со столика

Вопрос №24515925 из г. Грозный
опубликован 17.03.2025, 20:55
Ребёнок 4 месяца упал с пеленального стола, обратились в травму. Они передали данные в полицию. Приходил инспектор пдн брал объяснительную. Потом из опеки приходили смотрели условия проживания. И затем 2 раза звонила женщина из опеки спрашивала ещё раз подробности почему отказались от госпитализации и как что произошло. Сказала что отправляется дело в прокуратуру. Чего мне теперь ждать, грозит ли мне за это штраф и тд? Сколько дней длится в этом случае проверка прокуратуры и придёт ли мне уведомление о её завершении и итогах? Ребёнку в травме написали черепно-мозговая трамва и отказ от госпитализации, хотя делали снимок, врач сказал, что по снимки все хорошо, но напишем все равно что ЧМТ, так как возраст 4 месяца. Затем я посетила в течение 7 дней невролог, хирурга и педиатра в поликлинике, делали УЗИ головы, невролог сказала тоже все нормально. Но инспектор звонит так часто, спрашивая все новые детали, что я уже начинаю волноваться. Разъясните, пожалуйста последствия для меня и сроки проверки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вам не грозит никакого штрафа.

18.03.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

Последствия получите самые предсказуемые, за вами будет наблюдать опека, могут также по их заявлению возбудить уголовное дело. Что вы за мать такая? Бросили ребёнка на пеленальном столике? Вы лично создали угрозу жизни и здоровью ребёнка, могут лишит родительских прав.

17.03.2025, 21:00

У вас дети не падали никогда? Никого я не бросала! Ребёнок начал переворачиваться в этом возрасте, не успела среагировать и поймать. Больше испугалась и повезло в больницу. У ребёнка даже синяка не было! Опека сами сказали, что им нечего ставить нас на учёт, что условия у ребёнка хорошие. Я просто не понимаю процедуру изнутри. Они обязаны отчитаться в прокуратуру? Сколько дней занимает это все расследование и когда дадут ответ мне на него?

17.03.2025, 21:06

В 4 месяца, у меня НИКОГДА дети не падали! Так вам понятно?

17.03.2025, 21:08
Оценка автора вопроса: