Падение ребенка на площадке - как получить компенсацию за причиненный ущерб и эмоциональный стресс?
1.Подать заявление в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ.
2.Пройти медэкспертизу, признать потерпевшими по делу..
Далее иск предъявить..
Только о моральном вреде здесь можно говорить!
Материальный (если он конечно не порвал вещи и пр) - нет. Ему бесплатно оказана и оказывается мед. помощь по программе обязательного мед страхования!
Вы определитесь с надлежащим ответчиком!
По своей практике... мальчик сломал 3 зуба... лечение было... Тимирязевский районный суд города Москвы присудил 100 000 рублей моралки + расходы на меня (адвоката) частично (30 000 рублей).
посмотриет по базе суда - (Моженков истец).
Удачи!