У меня такая ситуация мама умела мы с братом живём вместе осталась земля брат инвалид детства можно ли в ступить

Добрый вечер, у меня такая ситуация мама умела мы с братом живём вместе осталась земля брат инвалид детства можно ли в ступить в права через суд без нотариуса?
Лучший ответ

Вам не нужно в суд обращаться. Вы фактически приняли наследство. Можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Брат може сделать отказ от наследства в пользу меня сестры так как он инвалид 2 группы психиатрии но дееспособности его не лишали

Нет нельзя только через нотариуса

только через нотариуса