Через несколько лет дом передали на баланс администрации городского поселения, в котором и был построен наш дом.
Здравствуйте.
Жилой дом для своих сотрудников строила организация, в которой мы все работали. Там же нам выдали ордера на квартиры. Квартплату мы платили в организацию (её у нас удерживали из зарплаты). Через несколько лет дом передали на баланс администрации городского поселения, в котором и был построен наш дом. И уже администрация заключила с нами Договора социального найма. При этом ордера остались у нас на руках.
Мой вопрос: имела ли право администрация городского поселения заключать с нами Договора социального найма, если с самого начала мы были собственниками своих жилых помещений?
Лучший ответ
Право собственности должно быть зарегистрировано.
Вы не были собственниками, собственником была организация, которая передала право собственности администрации