Москва, 17.03.2025, 22:33

Временная регистрация иностранца в муниципальную квартиру

Вопрос №24516039 из г. Москва
опубликован 17.03.2025, 22:33
Могут прописать ВРЕМЕННО в муниципальную двушку иностранца без согласия взрослых членов квартиры? Иностранец не имеет никакого родства, из Африки, ему дочь (якобы беременная от него) оформляет приглашение по нашему адресу, хотя мы все против этого. По жилищным нормам муниципалитет не может дать согласие, потому что на 47 кв.м общей площади прописаны уже 5 чел. (при минимальной норме 18 кв. м). Для ВРЕМЕННОЙ регистрации другие правила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для миграционного учета по месту пребывания - другие.

Нужно лишь заполнение уведомления о прибытии, подписанного принимающей стороной, гражданином России.

Поэтому все правильно.

18.03.2025, 08:38

Что правильно? Может дочь дать приглашение африканцу и зарегистрировать его в муниципальную квартиру без нашего согласия ,и он будет жить в нашей квартире?

18.03.2025, 23:20

Люда, дать приглашение может, временную регистрацию (миграционный учет) сделать может, однако же после его фактического вселения Вы вправе подать иск в суд о его выселении ввиду того, что не давали согласия на вселение.

19.03.2025, 06:38

Нет, нельзя без согласия всех взрослых зарегистрированных лиц и без согласия муниципалитета .Все те же правила и для временной и для постоянной регистрации .

17.03.2025, 22:48

С согласия всех жильцов квартиры.

И не стоит помогать иностранцам, пусть решают свои проблемы сами.

17.03.2025, 23:19

Так вот я и против . Но дочь угрожает, что без моего согласия иностранца пропишет к нам ,и тот будет жить с нами . Такое возможно разве?

18.03.2025, 23:16