Владимир, 17.03.2025, 22:45

До скольки лет ребёнок может находиться в детском саду?

Вопрос №24516114 из г. Владимир
опубликован 17.03.2025, 22:45
До какого максимального возраста ребёнок может находится в детском саду?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.03.2025)

Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

17.03.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

В данном ответе написано, во сколько он в школу должен пойти.... закон я тоже прочитала.... только конкретики нет

17.03.2025, 23:16

До достижения школьного возраста, как правило это 7 лет. Некоторые с 6 лет идут в школу, некоторые с 8 лет. Конкретизируйте Ваш вопрос, в связи с чем он возник?

17.03.2025, 22:47

Ребёнок может находиться в детском саду до 8 лет.

17.03.2025, 22:49

в 8 уже школа

17.03.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:

Ребёнку в декабре исполняется 7 лет. Хотим оставить ещё на год в саду. Заведующая говорит что оставит, только до исполнения 7 лет, т.е. до декабря.

На сколько это правомерно?

17.03.2025, 22:49

Заведующая детского сада не имеет права ограничивать срок пребывания ребёнка в учреждении только до исполнения 7 лет.

17.03.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

если болезнь какая-то то, то возраст варируется

17.03.2025, 22:50
Оценка автора вопроса:

Примерно до 7 лет.

17.03.2025, 23:05
Оценка автора вопроса:

В законодательстве, есть понятие "примерно" ????

17.03.2025, 23:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

до сколько ваш покровитель будет прикрывать. зачем сюда обратились, тут не медицина. друг вам посоветовал. пошел он на х...

17.03.2025, 23:35

Здравствуйте Ирина

Ребёнок может находиться в детском саду до 8 лет.В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

17.03.2025, 23:52