В какой суд подавать документы в мировой.

Здравствуйте. У меня такой вопрос по миграции на получении РВП. Как инострацу доказать через суд подтвердить в судебном порядке факт совместного проживания с ребенком и участия в его содержании или совместного проживания с матерью (отцом) такого ребенка и ведения общего хозяйства не менее 3 лет. Если ребенок родился не в браке. В какой суд подавать документы в мировой.
Лучший ответ

Для оформления Разрешения на временное проживание (РВП) на основании наличия ребенка необходимо установить факт отцовства. Документальное подтверждение отцовства может быть предоставлено, например, с помощью судебного решения об установлении отцовства. Также возможно подтверждение отцовства посредством добровольного признания отцовства.

Процедура оформления РВП в данном случае будет включать подачу заявления в уполномоченный орган, предоставление необходимых документов в том числе и на подтверждение семейного положения, а также прохождение медицинского освидетельствования и получение паспорта и РВП.

Если возможно, более простым решением может стать оформление брака . Для оформления брака необходимо обратиться в ЗАГС, подать заявление, предоставить необходимые документы и пройти процедуру регистрации брака.

В районный суд

Обращаться нужно в районный (городской) суд.

В районный суд.