Краснодар, 18.03.2025, 00:28

Удержания ФССП по ИП

Вопрос №24516225 из г. Тимашевск
опубликован 18.03.2025, 00:28
Фссп удерживают через бухгалтерию места работы 50% и с оставшихся зачисленных средств на карту ещё 50%, насколько это законно и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем порядке пристав взыскать более 50% не может.

Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру.

18.03.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. К приставу пишите заявление об оставлении прожиточного минимума. Более 50%не должны снимать. Если это не зп, то могут удерживать с карты

С, уважением

18.03.2025, 00:31
Оценка автора вопроса:

Я в курсе удержания 50% с карты и 100% иных доходов. Вопрос в другом был, что удерживают через бухгалтерию организации 50% и на оставшиеся зачисления зарплаты на карту ещё 50%

18.03.2025, 00:38

Не могут более 50% со всей зп. Видимо Ваша зп непонятным образом кодифицируется и пристав видит ее не как зп, а как какие-то другие поступления

18.03.2025, 00:40

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

18.03.2025, 01:24

Напишите жалобу старшему судебному приставу

18.03.2025, 09:13