Куда обратиться что дом не пригодный для жилья
Обращайтесь в администрацию с заявлением о признании дома аварийным, если это мкд, или непригодным для проживания, если дом частный.
Добрый день. Вы можете обратится в депутату по своему округу и в администрацию города о признании жилья непригодного для проживания. В связи с чем будет создана комиссия.
Если дом не частный - к собственнику (в муниципалитет или организацию, в зависимости от того, кому дом принадлежит). Если собственник не реагирует на обращения - жалобу в прокуратуру (ст.22 Закона о прокуратуре).
Если дом частный - отвечает за него, соответственно, частное лицо. В данной ситуации муниципалитет лишь может помочь (не обязан), поэтому помимо муниципалитета, можно обратиться к волонтерам, в общественные организации.
Обращайтесь в администрацию с заявлением