Какой срок действия штрафа за появление в общественном месте в нетрезвом виде.
Добрый день, Сергей.
Срок составляет - 2 года.
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок действия административного штрафа - 2 года с дня вступления в законную силу.
Срок составляет - 2 года.
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.