Конфликт в учебном заведении
В данном случае надо коллективно (не менее 2х человек) письменно обратиться к руководству техникума. Ответ обязаны будут дать письменно в рамках 59фз об обращениях граждан. И не смогут не среагировать, т.к. в ином случае далее будет обращение уже к Учредителю (а это чревато для руководства техникума и грозит наказанием).
Написать на имя руководителя жалобу, что мастера оказывают давление на обучающихся, выраженное в требовании писать жалобы на других преподавателей. Будет проведена проверка, опрошены дети, приняты меры в отношении данных мастеров.
В данном случае надо коллективно (не менее 2х человек) письменно обратиться к руководству техникума.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).