Выплата от р. Башкортостан при ранении, в соцзащите сказали что не установлена
Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Если не верите соцзащите, то направьте запрос в правительство республики, либо обратитесь за содействием с целью получения выплат в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.
Меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей по вашей республике смотрите здесь: mintrud.bashkortostan.ru
Согласно Распоряжению Главы Башкортостана от 11.10.2022 г. № РГ-415, участникам СВО полагаются социальные льготы. Более подробно – на официальном сайте mintrud.baskortostan.ru по ссылке: https://vk.cc/cmFy7C
Военнослужащим, принимающим участие в СВО, полагаются следующие выплаты при получении ранения:
Единовременная выплата — 3 млн рублей.
Однократная страховая выплата, при тяжёлом ранении — 296,8 тыс. рублей, при лёгком ранении — 74,2 тыс. рублей.
Действительно в Башкирии выплата за ранения не предусмотрена.
направьте запрос в правительство республики