Документы для суда при взыскании ущерба
Здравствуйте. Был угон, возбуждено уголовное дело, угонщик найден, но по контракту ушел на СВО. Я признана потерпевшей. Подскажите пож-та какие документы мне следует взять у следствия, для предъявления суду, экспертиза по авто сделана. Хочу обратиться в суд для взыскания ущерба. Мой дознаватель не знает какие документы она должна мне дать
Лучший ответ
Постановление о возбуждении уголовного дела, экспертизу, постановление о признании потерпевшей. Этого хватит.
Елена, гражданский иск может быть предъявлен при рассмотрении уголовного дела с освобождением истца от уплаты госпошлины (ч. 2 ст. 44 УПК РФ).
© КонсультантПлюс, 1992-2025