Надо оплатить МФК, незнаю какая компания, по ватсапу мужик угрожает, а не говорит какая МФК
Тот факт, что человек не называет МФО, свидетельствует о том, что он сам боится, что по Вашему заявлению в полицию и ФССП он, МФО или коллекторы могут быть привлечены к ответственности. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, звонки прекратятся. Не надо боятся, будьте сами с такой публикой пожестче, чаще всего это дает положительный результат.
Здравствуйте. В ту, где оформляли.
Не могу найти МФК
Не могу найти, какая МФК
Посмотрите в договоре, как называется организация, где Вы брали кредит.
а сколько прошло времени? если больше 3х лет, то вообще не платите, а по угрозам заявление в полицию
Здравствуйте, Наталья.
Не понятно - долг то существует? И Вы не помните где брали займ?
Или просто хотите заплатить что бы "мужик" не звонил и не угрожал?
В любом случае рекомендую Вам установить на телефон программу с записью разговоров, либо иным способом записать разговор и угрозы, для того что бы у Вас сохранились доказательства Ваших слов.
Частота звонков коллекторов регулируется Федеральным законом №230-ФЗ.
1) Ограничения на количество звонков:
- Не более одного раза в день.
- Не чаще двух звонков в неделю.
- Не более восьми в месяц.
- После того как лимит за указанный период времени исчерпан, коллекторы обязаны перестать звонить.
2) Временные рамки для звонков:
Временные рамки для звонков:
- в будние дни — с 8 утра до 22 вечера;
- в выходные и праздники — с 9 утра до 20 вечера.
Если коллекторы нарушают установленные законом временные рамки или частоту звонков, Вы имеете право обращаться в соответствующие органы для защиты своих прав и подачи жалобы на действия коллектора.
Самое простое - сделать распечатку звонков (количество и время) и написать жалобу в прокуратуру и заявление в полицию.
Если информация оказалась Вам полезной, то можно поставить лайк.
Удачи Вам.
Закажите через Госуслуги свои кредитные истории, в них увидите, кому, что должны.
Посмотрите в договоре