Ни разу не получала ни копейки девидендов по этим ваучерам.
Государство выдавало ценную бумагу
А куда вы её вложили Это совершенно государство не интересовало
Потому что Вы отдали ваучеры в частные структуры, которые оказались.... теми, кем оказались.
Это все равно, что отдать свою, например, пенсию кому-то и требовать что-то от государства лишь на основании того, что пенсию выдало государство.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!