LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 18.03.2025, 14:05

Как отменить судебный приказ

Вопрос №24517190 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 18.03.2025, 14:05
Как отменить судебный приказ. У меня ситуация такая недавно пришел арест на карту от судебных приставов, о котором я не знала. В постановлении указано что исполнительное производство на основании исполнительного листа выданного судебным участком на основании судебного приказа N такой-то от такого то числа. Пишу заявление мировому судье о восстановлении срока и отмене приказа. На что мне приходит ответ. Сообщаем что по гражданскому делу N... Вынесено решение по исковому заявлению о взыскании задолженности по договору займа процентов, штрафов и судебных расходов. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Судебный приказ по должнику не выносился. Как это понять и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Значит Вам надо было либо отменять заочное решение, либо подать на решение суда апелляционную жалобу 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.03.2025, 06:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вынесено решение, а не судебный приказ. Выдан исполнительный лист.

18.03.2025, 14:07

Вы вправе подать установленным порядком апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока

18.03.2025, 14:08

А что мировой судья может вынести решение, а не судебный приказ?

18.03.2025, 14:28

Да, может. Вы в этом сомневаетесь?

18.03.2025, 14:28

Если цена иска до 50 000,00 руб., то мировой судья принимает решение.

18.03.2025, 14:31

Здравствуйте

Нужно обжаловать, у вас не судебный приказ а решение суда.

18.03.2025, 14:07

Если написано в постановлении что исполнительный лист на основании судебного приказа то какое решение суда?

18.03.2025, 14:11

Пристав мог ошибиться

18.03.2025, 14:12

посмотрите на сайте суда или фссп что было вынесено и от этого отталкивайтесь

18.03.2025, 14:08

На сайте городского суда ни чего нет. А в постановлении пристава исполнительный лист на основании судебного приказа

18.03.2025, 14:13

Скиньте постановление из фссп для анализа.

18.03.2025, 14:15

С чего вы взяли , что информацию по делу нужно искать на сайте городского суда, а не мирового судьи?

18.03.2025, 14:18

У мирового судьи нет информации по номеру дела

18.03.2025, 14:23

Скиньте постановление из фссп для анализа.

18.03.2025, 14:23

Ваши слова. Пишу заявление мировому судье о восстановлении срока и отмене приказа.

На что мне приходит ответ.

Сообщаем что по гражданскому делу N... Вынесено решение по исковому заявлению о взыскании задолженности по договору займа процентов, штрафов и судебных расходов.

Таким образом, судебный акт вынесен мировым судьей.

18.03.2025, 14:24

Ознакомьтесь в судебном участке с материалами дела, получите копию судебного акта.

18.03.2025, 14:26

Нужно теперь подать не заявление об отмене судебного приказа апелляционную жалобу и ходатайство прошу восстановить срок на обжалование в том числе указать что думали что это судебный приказ

18.03.2025, 14:12

Пристав неправильно указал документ основание.

18.03.2025, 14:12

Ну при чем тут приказ. Суд вынес решение о том, что вы должны денег кредитору и их будут взыскивать. Вам надо обжаловать решение суда

18.03.2025, 14:14

Судебный приказ, - это не исполнительный лист, а исполнительный документ согласно ст. 12 ФЗ № 229-ФЗ.

Пристав накосячил, не убрал лишнее с формы-образца.

Знакомьтесь с материалами дела, снимайте фотокопии, получайте заочное решение или решение и уже либо отменяете заочное решение, либо обжалуете решение суда.

Пока решаете вопросы с судом, то при наличии заработка официального подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по вашему региону, т.к. в России прожиточный ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Форма заявления для оставления приставом денег на счёте зарплатном (пенсионном) в банке прилагается.

В личные сообщения напишите Ф.И.О. должника полностью, число, месяц, год рождения - посмотрю и отпишусь.

18.03.2025, 14:30
Прикреплённые файлы:

Светлана, был не судебный приказ, а исковое производство. Вам нужно подавать апелляционную жалобу и восстановить при этом срока подачи.

18.03.2025, 14:47

Если было вынесено заочное решение суда , то вам следует подать в суд заявление об отмене решения , при этом восстановить процессуальный срок для обжалования .

18.03.2025, 14:51

Если пришел ответ от суда, что не было приказа, а есть решение и выдан исполнительный лист, то Вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение. Ходатайством просить суд восстановить срок для апелл. жалобы подачи.

О судебном процессе не знали, не участвовали в суде. Вас не уведомляли о судебном заседании, и вообще даже копию искового заявления не получали.

(отсудились "втихаря").

18.03.2025, 14:52

Вы вправе подать апелляционную жалобу в силу ст.330 ГПК РФ

19.03.2025, 00:01