Распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах
Добрый день! Если вас просят подписать протокол через 2 дня, уточните основание и запросите копию для ознакомления (по закону, протокол о правонарушении должен составляться в присутствии лица, в отношении которого он составляется, либо с уведомлением этого лица). Если вы решите пойти, внимательно ознакомьтесь с протоколом перед подписанием. Если что-то не соответствует действительности, укажите это в документе. Если протокол был составлен с нарушениями или вы не согласны с его содержанием, вы имеете право обжаловать его в суде. Штраф может прийти через Госуслуги, но при нарушениях в оформлении его можно оспорить.
Если не идти, какие могут быть последствия?
Если вы не придете подписывать протокол, это не освобождает от ответственности. Штраф может быть вынесен без вашего присутствия. Уведомление придет по почте или через Госуслуги. Если протокол составлен с нарушениями, вы можете его оспорить в суде, даже если не подписывали. Но для определения конкретной стратегии дальнейших действий необходимо ознакомиться с протоколом.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!