Моя девушка сирота, ей в апреле исполняется 23 и был положен сертификат на покупку жилья.
Добрый день!
Не понятно причем тут доход, вы что-то путаете, либо не договариваете. Сирота получает сертификат не на основании дохода, а на основании сиротства. Получите письменные объяснения в органе, на каком основании отказывают, и консультируйтесь с юристом .
При получении сертификата необходимо, чтобы доход был не ниже мрот, т.к. его выдают только тем, кто работает. Можете посмотреть инф. в интернете. Она по нему проходила, но с ребенком ей говорят, что доход будет расчитан на двоих и теперь она не пройдет.
Не может рождение ребенка быть основанием для отказа, тем более если декрет. Это противоречит смыслу закона. Берите письменный отказ и обжалуйте. Обратитесь в прокуратуру.
Ваш доход будет учитываться. распишитесь после получения ею с ребёнком жилья. Ребёночка на себя запишите, это не повлияет на получение жилья.
Ей не хотят давать сертификат, т.к. ее дохода не хватает на нее и ребенка, а ее доход учитывают в момент когда она была в декрете.
Не хватает дохода, значит жильё ПОЛОЖЕНО!
Не может рождение ребенка быть основанием для отказа.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!