Имеет ли право страховщик отказать в выплате?
Комплект предоставляемых документов зависит от того, какой именно страховой случай наступил (ущерб при ДТП, от действий 3-х лиц и тп). СК может отказать, если вы не предоставите предусмотренный договором комплект документов, а вы в свою очередь, можете оспорить такой отказ в судебном порядке
Имеет право отказать, разумеется.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
При несогласии, вы вправе оспорить отказ в установленном порядке.
Да, все в соответсвии с договором