Повторное обращение в суд
Здравствуйте!
Если суд откажет в удовлетворении требований по ЗоЗПП, это не будет препятствием для обращения по ГК РФ по факту неосновательного обогащения. Согласно ст. 1102 ГК РФ, вы можете требовать возврата неосновательно приобретенного имущества. Однако, для точного решения важно ознакомиться с документами или уточнить детали
Обратиться по одному и тому же иску. не сможете. Зачем изобретать велосипед по ЗоЗПП? Закон задолго до вас придумали, вы по нему. ничего не решите, от слова ВООБЩЕ! если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!