Омск, 18.03.2025, 21:07

Изменение размера алиментов

Вопрос №24518104 из г. Омск
опубликован 18.03.2025, 21:07
Здравствуйте! От первого брака есть ребёнок, алименты взысканы в твердой денежной форме. Сейчас родился ребёнок во втором браке, жена подала на алименты. Также бывшая жена оформила на ребёнка инвалидность, так как он страдает врождённым буллезным эпидермолизом. Могу ли изменить размер алиментов на первого ребёнка, так как зп не хватает и влияет ли на это инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кто конкретно хочет изменить размер алиментов ? Непонятно. ... Вы или мать ребенка от 1 брака? В какой сумме взысканы алименты сейчас ? 1 Прожиточный минимум или сколько ?

На ребенка инвалида с вас могут взыскать не только алименты, но и фактические расходы на лечение и покупку лекарств. Все, что назначено лечащим врачом и потрачено в месяц, половину должны платить вы , как отец.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

18.03.2025, 21:13

Алименты хочу изменить я,в связи с нехваткой заработной платы. На первого ребёнка плачу твердую денежную форму, а на 2 1/6

18.03.2025, 21:17

Из зарплаты у меня взыскивают 70 процентов только на первого ребёнка, у меня даже прожиточного минимума не остается

18.03.2025, 21:18

Я прекрасно вижу, что с вас взыскивают твердую денежную форму алиментов, а не в долях от дохода. Я спрашиваю, сколько конкретно ? Это может быть прожиточный минимум в месяц, может быть половина от прожиточного минимума или конкретная сумма.

Если из вашей зарплаты удерживают 70 % , значит у вас есть долг по алиментах, о котором вы вообще ничего не пишите и скрываете.

Наличие у должника маленькой зарплаты не является уважительной причиной для снижения алиментов ребенку.

19.03.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

подавайте в суд об изменении размера алиментов

20.03.2025, 07:53