Как забрать обратно паспорт у родителей

Мне 17 лет родители у меня отобрали паспорт и не хотят отдавать до моего восемнадцатилетия, подскажите пожалуйста как мне быть
Лучший ответ

Добрый вечер Никита, попробуйте поговорить с родителями и убедите их вернуть Вам паспорт.

Если у Вас не получится, тогда с ними не спорте и обратитесь в отдел полиции с заявлением об потере паспорта на улице ... Получите в полиции соответствующее постановление по вашему заявлению, после чего получите новый паспорт в отделе ФМС России.

Обратитесь в полицию

Заявить в полиции об утере паспорта и запросить новый... Это можно сделать и на Госуслугах.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ)

Заявить в полиции об утере паспорта и запросить новый