Мне 15 лет, мы переехали и сдали паспорт на прописку, могу ли я без родителей забрать паспорт.
Здравствуйте Роман!
Для получения паспорта гражданин лично обращается в подразделение по вопросам миграции.
При выдаче паспорта сотрудник (работник многофункционального центра) должен:
удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт.
Предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей.
Предложить гражданину, получающему паспорт, возвратить временное удостоверение личности, если оно выдавалось.
Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта.
Вручить гражданину паспорт и разъяснить его обязанности по бережному хранению, проинформировать о сроке действия паспорта и необходимости своевременной его замены.
Возвратить гражданину ранее принятые документы, подтверждающие сведения, необходимые для получения паспорта (кроме паспорта, подлежащего замене, и квитанции об уплате государственной пошлины, при ее наличии).
Ну конечно можешь. Приди в УФМС и получи свой паспорт.
Можете забрать паспорт без родителей.