Постановка на воинский учёт по новой регистрации при нарушении сроков?
Придется восстанавливать военный билет по месту его получения, вставать на воинский учет по новому месту жительства. По Вашим обстоятельствам штраф придется заплатить
В соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ неявка в установленный срок
в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования влечет за собой административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не получится без штрафа. Придется заплатить