А после вступления его жена будет иметь право на этот дом?

Сын строит дом, хочет оформить дарственную на мать. Какие дальнейшие дествия будут со стороны сына в случае смерти матери. В браке состоит, но дом на жену не желает оформлять понятно, что вступать в наследство. А после вступления его жена будет иметь право на этот дом?
Лучший ответ

Если изначально сын является собственником построенного в браке дома, то для дарения дома матери сыну придется получать нотариальное согласие жены. Кроме того если земля и дом принадлежат одному и тому же лицу, земельный участок также придется отчуждать новому собственнику дома.

Если мать станет собственником, то после ее смерти дом будет наследоваться ее наследниками, в число которых сын может войти, а может и не войти (если, например, мать напишет завещание на иное лицо).

Если сын примет наследство после смерти матери, то жена сможет претендовать на унаследованное имущество только после смерти сына (при наследовании) при условии сохранения брака

С дарственной на мать могут возникнуть проблемы, поскольку жена имеет право на половину дому

Пусть разводится, а после ввода в строй дома уже может подарить его кому угодно. Однако зачем?