Чтобы убрали столб с земельного участка
Для написания претензии необходимо
Зафиксировать все обстоятельства произошедшего, при необходимости с помощью фото или акта, и изложить их в тексте претензии, сославшись, где необходимо, на приложенные материалы.
Указать в заголовке претензии адресата, куда вы ее направляете, его реквизиты, адрес.
В конце претензии поставить дату, подпись, ваши реквизиты (контактные данные, адрес, телефон, e-mail).
Претензия начинается с описательной части. После нее перечисляются ваши требования.
Составляя текст претензии и формулируя свои требования надо понимать, имеются ли у вас правовые основания для предъявления таких требований, какие конкретно, и также указать их в тексте.
В претензии необходимо указать срок, в который ваши требования должны быть исполнены, и правовые последствия для адресата (иск в суд, пени, штрафы, возмещение морального вреда), в случае если они будут проигнорированы.
Для подготовки мотивированной и юридически обоснованной претензии обратитесь к юристу в личные сообщения - вам помогут.
Туда то,от такого то. Прошу убрать столб с моего земельного участка
В произвольной письменной форме. По тексту должно быть понятно, что Вы являетесь собственником конкретного земельного участка. Никаких разрешений на установление столба не давали. Между тем столб установлен. Обосновать, чем нарушает это Ваши права. И просить его демонтировать.
Так и пишите. Что вы являетесь собственником такого то земельного участка. На вашем участке стоит столб, который принадлежит Ростелекому. Требуйте, чтобы его убрали иначе обратитесь в суд с негаторным иском