То есть потом заново можно будет подать заявление оплатить госпошлину и начать сдавать как с нуля или нет?

Здравствуйте, я сдавала экзамен в ГИБДД. Три попытки провалила, сказали переслать в декабре теорию, в в феврале-апреле практику снова сдавать. Я не попала в декабре на экзамен по теории. Вопрос в следующем: если выйдет срок пересдачи практики и я так и не сдам к этому времени теорию и следовательно не попаду на практику, обнулят ли результаты? То есть потом заново можно будет подать заявление оплатить госпошлину и начать сдавать как с нуля или нет?
Лучший ответ

Не обнулят

1.Для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен, назначается повторный теоретический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена

2.Для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен, назначается повторный практический экзамен, который проводится не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена, а для кандидата в водители, не сдавшего практический экзамен с третьей и последующих попыток, - не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.

3.Повторный теоретический или практический экзамен могут быть проведены позднее сроков, установленных абзацем вторым пункта 11 и пунктом 11(2) настоящих Правил, при поступлении в подразделение Госавтоинспекции заявления кандидата в водители о переносе сроков проведения повторного теоретического или практического экзамена.

4. Но за каждую неудачную попытку сдачи экзамена придется оплатить госпошлину.