Какие доказательства нанесения вреда нужно привести из-за публичного неправомерного внесения в черный список?
Я обосновала, что было многократно нарушено законодательство РФ при внесении в черный список и указала требования убрать, опровергнуть, извиниться и т.д.
Но как доказать, что я не могу предлагать с собой сотрудничать до тех пор, пока там висит инфа о черном списке, потому что таким образом я еще больше распространяю клевету о себе? Поэтому у испытываю простой в своем бизнесе - во первых. И не имею возможности пытаться устроиться на работу, если бы попыталась. Потому что и при трудоустройстве и при проверке меня как контрагента мои фио будут проверять в интернете и найдут инфу о черном списке и прочую клевету.
Будет ли подходящим экспертное мнение какого-нибудь опытного HR?
Лучший ответ

Разумеется! Мнения какого-нибудь "опытного НR" буде вааааще достаточно!