Каким образом влияет развод на долг мужа и раздел имущества, включая авто, в ситуации с браком продолжительностью 1 год и детьми?
Вкратце моя ситуация: в браке 1 год, ребёнку 6 мес, собираюсь подавать на развод (муж не работал 4 мес, потом 4 мес работал. Сейчас опять 2 мес не работает), недавно узнала. Что он взял в долг деньги у организации типаденьги на всякий случай с ежедневными процентами и большими неустойками, естественно отдавать он их сейчас не в состоянии. Я в декретном отпуске. Могут ли при разводе мне приписать часть этого долга?
И ещё вопрос - у меня в собственности авто, было куплено в кредит, кредит открыт до брака (и регистрация на меня машины тоже), но закрыт в браке. Авто будет участвовать в разделе если не удастся договориться?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Может, если Вы не докажете, что эти деньги были им потрачены исключительно на его личные нужды, а не на нужды семьи.
Нет, не будет. Если только не будет доказано, что часть кредитных обязательств была погашена из совместных средств супругов.
Спасибо за ответ!
Анастасия, при разделе нажитого в браке имущества, делиться имущество приобретенное в браке, в.ч. обязательства, нужна помощь, обращайтесь