Ошибся в налоговом вычете как ФЛ

Добрый день! Я подал заявление на налоговый вычет как физическое лицо. Налоговая отправила требование о предоставлении пояснений, но я их не предоставил в срок. Мне уже отправили акт налоговой проверки. В нем пункт "предлагается привлечь к ответственности за совершение налогового правонарушения" не заполнен, пустой. Грозит ли мне какая-то ответственность? Решение в акте налоговой проверки является окончательным, я уже не смогу подать уточненную декларацию?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо подать декларацию с корректировкой 1 с верными данными и необходимыми документами, с учётом требований от налоговой.

На какой вычет заявляли? Право на вычет есть? Документы все приложили? Какие выявлены нарушения, в акте что написано?

По акту, если нет задолженности к оплате, то просто потом вынесут постановление об отказе в привлечении вас к административной ответственности и в вычете откажут соответственно. Поэтому необходимо подать корректировку.

Благодарю Вас, Надежда Сергеевна!

Нужно составить Возражения на Акт налоговой проверки, если не истёк срок подачи таких Возражений.

Надо документы смотреть