Уважаемые юристы! Апелляцию отнесла мировому судье. Можно ли почтой отправить второй вариант напрямую в районный суд? Спасибо...
Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Нет, закон предусматривает подачу через суд первой инстанции
а смысл? До поступления Апелляц. жалобы из мирового суда. никто и ничего рассматривать не будет.
Апелляционная жалоба подается через мирового судью. Нет необходимости досылать её повторно,так как Ваша апелляционная жалоба вместе с материалами дела будет направлена в суд апелляционной инстанции мировым судьей.
Здравствуйте!
В этом нет необходимости.
Ольга, нет, направляйте через суд первой инстанции
Это не имеет смысла и вообще незаконно