Моральная компенсация

Добрый день, у меня была просрочка по кредитной карте, банк через приставов выставил мне сумму, (значительно больше чем долг) но я оплатил через госуслуги приставам ту сумму, как оказывается они что то напутали в расчетах, деньги до банка еще пока не дошли но где то вот вот, из за того что сумма была больше почти в два раза, мне пришлось продать автомобиль, для быстрой оплаты долга, могу ли я подать в суд или имею ли я право на какую то моральную компенсацию? 12:49 из банка мне звонили и сказали что общались с приставами и сами не понимают почему сумма оказалась больше, и сказали что разницу мне вернут, как только день придут от приставов, но автомобиль то уже мне не вернуть
Лучший ответ

Валентин, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

А какие вы предпринимали действия, чтобы выяснить почему долг в два раза больше чем положено?

Нельзя требовать компенсации, если вы сами не предприняли никаких действий и не проявили должного внимания. Ни кто же вас не заставлял продавать авто

Да, в данной ситуации у вас есть основания для подачи иска в суд и требования моральной компенсации.

подать можно, ст. 151 ГК РФ, но выиграть суд, это большая удача