LSN Messenger
Салехард, 19.03.2025, 14:38

Через три года банк в 2025 году обратился уже с исковым заявление в суд!

Вопрос №24519431 из г. Салехард
опубликован 19.03.2025, 14:38
Добрый день товарищи юристы, в 2017 году была незакрытая кредитная карта в банке с остатком долга, с 2017 года банк не обращался в суд до 2022 года, в 2022 году обратился в суд, суд постановил взыскать, при обращение в банк того же года, мне была выданная справка что задолжностей нет, кредитных карт и договоров на меня не зарегистрировано, с этим документами я обратился в суд и суд отменил приказ о взыскании! Через три года банк в 2025 году обратился уже с исковым заявление в суд! Подскажите пожалуйста мои действия в обжаловании этого иска
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд применить сид.

Иск на руках? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск?

19.03.2025, 15:15

Судебный пристав скинул исполнительный лист по иску на вотсап. Говорит вчера ему пришло

19.03.2025, 15:19

В 2022 году был отмена в мировом суде, щас уже банк обратился в суд в общий суд

19.03.2025, 15:21

Получается суд вынес уже решение, которое вступило в законную силу?

19.03.2025, 15:26

Получаеться да

19.03.2025, 15:50

Здравствуйте

На иск вам нужно возражать, ссылайтесь на срок исковой давности.

19.03.2025, 14:39

Владимир, нужно подавать возражения на иск.

19.03.2025, 14:46

Добрый день, Владимир.

Согласно ГПК РФ и определения суда, Вы должны подготовить возражения на исковые требования банка с указанием имеющихся у Вас справок и иных документов. В возражении необходимо сослаться на пропуск срока исковой давности и просить суд отказать банку в удовлетворении исковых требований.

19.03.2025, 14:48

возражайте на иск ст. 149 ГПК РФ, где укажите про срок исковой давности, и суд откажет истцу

19.03.2025, 15:06