Межповеочный интервалс счетчика горячей воды. Может ли он измениться.
Счетчик горячей воды установлен в квартире с момента постройки дома. Паспортов к счетчикам не выдавалось. Поверялся счетчик горячец воды уже 3 раза с интервалом в 5 лет. В свидельстве о предыдущей поверке (2021 года) поверяющая организация от руки вносила данные и есть небольшое исправление даты новой поверки на 2026 год, т.е как бцдто изначально было написано 2025 год. Управляющая компания в 2021 году копию свидетельства приняла. Теперь ставит в квитанции новый срок поверки 2025 год. Хотя в свидетельстве исправлено на 2026 год. Той поверочной организации уже не существует.
Может ли меняться межповерочный интервал? 3 раза поверяли с интервалом в 5 лет. Счетчик СКВГ 90-3/15 2004 года выпуска. Может у кого есть паспорт на такой счетчки. Прошу посмотреть межповерочный интервал. И подсказать аргументя для уравляющей для фиксации срока поверки через 5, а не через 4 года.
Лучший ответ
Может. Интервал между поверками устанавливается Росстандартом при утверждении типа средств измерений, а изменение интервала - в период действия утвержденного типа средств измерений, а также после завершения его действия.
Ищите в сети инфу , согласно которой поверочный интервал теперь единый для счётчиков ХВС и ГВС -- 6 ЛЕТ.
Здравствуйте. У них срок - 12 лет.