У меня погиб отец на сво в деревне берестуи, его уже похоронили, сегодня мы ездили в военкомат
См.
Приказ Министра обороны РФ от 07.11.2024 N 685 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы, оплаты услуг по погребению, а также по изготовлению и установке им памятников (намогильных сооружений, надгробий)" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2024 N 80314)
Расходы, связанные с перевозкой тела (останков) погибшего (умершего) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, гражданина, пребывавшего в добровольческом формировании, от места гибели (смерти) к месту погребения с использованием воинских перевозочных документов производятся за счет средств федерального бюджета, выделяемых по статье расходов сводной бюджетной сметы Министерства обороны "Транспортные расходы".
Военкомат
Не нужно ничего оплачивать добровольно. Пусть подают в суд. Но, скорее всего, никто этого делать не будет. Федеральные выплаты за гибель все получили?
Сейчас получаем только какую-то одну выплату, больших выплат не получали