Перевыплата пенсии по потере кормилица
Я переехала из ДНР в Россию и переоформила там пенсию по потере кормильца, все сделала по правилам, как объяснили в пенсионном фонде, написала отказ от пенсии в ДНР,. Где-то через год мне начали в днр приходить выплаты по 5 тысяч ежемесячно, было не понятно что за деньги, но как заявлялось какая-то доплата. В пенсионный фонд не обращалась, так как даже не думала, что могут быть какие-то проблемы, все оформлялось по закону. В прошлом месяце пришла крупная сумма, я подумала это единая пенсионная выплата. В итоге сегодня ездила в пенсионный фонд в ДНР, они сказали, что пенсия в ДНР не прекращалась и образовалась переплата и ее скорее всего потребуют вернуть. Сумма там крупная, около 200000, у меня такой суммы нет, я студентка. Что делать, оформляла все как требовалось, в итоге сейчас проблемы
Лучший ответ
Татьяна, не возвращайте, пусть обращаются в суд, где заявляйте о применении ст. 1109 ГК РФ
При наличии у вас второго экземпляра поданного вам заявления, в суде возможно что и сможете доказать свою правоту.
пусть обращаются в суд