Хочу купить квартиру у дочери за 12 млн рублей,продав свою за 8 млн.Доплату в 4 млн рублей дочь не требует.
здравствуйте.Сделка между близкими родственниками может привлечь внимание ФНС, так как есть риск, что она окажется мнимой, то есть будет совершена с отступлением от требований к процедуре купли-продажи недвижимости, установленной законодательно.
Некоторые ситуации, на которые обращает внимание налоговая:
Занижение стоимости квартиры. Такая практика противоречит закону, за неё предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.
Здравствуйте. Обычная сделка.
Если дочь не требует доплаты, то вы можете купить у нее квартиру не за 12, а за 8 миллионов.