Челябинск, 19.03.2025, 17:53

Если знакомый украл телефон и избил.Нов медпомощь мне не предложили,так как были очень заняты телефоном ,отпечатками

Вопрос №24519814 из г. Челябинск
опубликован 19.03.2025, 17:53
Здраствуйте ,если знакомый украл телефон и избил.Нов медпомощь мне не предложили,так как были очень заняты телефоном ,отпечатками и тд.На следующий день в ломбарде нашли телефон на его имя мне вернули.Но так как он не судим ,одни административки,как его можно наказать?И почему следователь немного изменил показания и сказала на суде не говорить про избиение . Она сказала если я про это буду говорить ,то потом она будет со мной ездить по судам и как бы мягко угрожала.Для чего она это делает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите на прием в травмпункт и все травмы зафиксируйте. Следователь не хочет работать или заинтересована.

19.03.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

Ми, в таком случае обратитесь в поликлинику и зафиксируйте побои, а затем обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

19.03.2025, 18:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Следователю нужно быстро и без напряга закрыть дело, получить + к своей "служебной карме", а не мотаться по судам и пр.

Но, следователь действует незаконно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и/или в отдел собственной безопасности УМВД города.

Возможно, следователя заменят.

19.03.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Я работаю не официально , и лежала 2 недели в синяках ,она написала что я безработная , но я же тоже свой доход теряю мне тоже нужно платить и тд

19.03.2025, 18:06

Это она в протоколе написала? Вы его подписали без указания, что не согласны с изложенной информацией или написали, с чем не согласны?

19.03.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

Уже поздно обращаться и она мне до этого говорила зачем тебе это надо ,лишь только по больницам ездить ниче не добьешься

19.03.2025, 18:08

Почему? Суд уже вынес вердикт по делу?

19.03.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

19.03.2025, 19:03
Оценка автора вопроса: