Привлечение детей 2 и 3 классов к обучению во вторую смену
В школе 18.03 2025 г провели общее собрание, на котором было объявлено, что школа 2057 со следующего учебного года переводится на двухсменную работу, затронув 2 и 3 классы. Многие не согласны, но не знают как это предотвратить. В одном из своих комментариев по данному вопросу Вы указали, что это нарушение санитарных норм. Можно раскрыть содержание данного вопроса с привязкой к данной ситуации?
А ситуация произошла по вине застройщика ЖК Нвое Внуково, который построил дома, заселяет их уже третий год, а школу до сих пор не достроил, теперь должны страдать дети и родители наших трех школ.
В связи с реорганизацией территорий Новой Москвы, с января месяца был создан новый район в Новомосковском округе Москвы - Внуковский район. И было бы логичным распределить детей младших классов не в наших трех школах, а по всем школам Внуковского района, что позволило бы избежать вторых смен, к тому же уже два года дети страдают из за переполненных классов, по 36 человек у первоклашек и второклашек, явное нарушение нормативов поскольку площадь классов маленькая, школе более 40 лет. При заданных условиях не может быть и речи о качестве образования
Лучший ответ
Станислав, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Жалобу в прокуратуру.