Какое будет наказание виновника дтп
Данное правонарушение
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до тридцати семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 12.24
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
По КоАП РФ - ст. 12.24 - могут лишить, разумеется.
Заглаживайте вину, может штрафом отделаетесь. А в суде после взыщут компенсацию в районе 100 000 и чуть более, всё конкретно.
По средней тяжести тысяч 300 000 можно впоследствии взыскать в гражданском процессе ,а об административной ответственности коллеги уже сказали