Сегодня получил уведомление из суда, что они подали на меня иск на сумму более 800000.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать? Соседи, по лестничной клетке, громко слушали музыку, кто-то выключил им автоматы в щите. Они вызвали наряд полиции и обвинили меня в этом, хотя я даже близко не подходил. Полиция зафиксировала, что они были в сильном алкогольном опьянение. Сегодня получил уведомление из суда, что они подали на меня иск на сумму более 800000. До этого они постоянно писали участковому и органам опеки жалобы на меня. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Подавайте возражения на исковое заявление.

Александр, направляйте в суд возражение против иска соседей в порядке ст. 149 ГПК РФ

Подать в суд возражения на иск - ст. 35, ст. 149 ГПК РФ. просить вызвать ,свидетелей, тех же полицейских и т.д.

Они откуда сумму придумали? Спьяну?

Нужно написать возражение на исковое заявление. Скорее всего что то взыскать у них не получится.

Подать возражения на иск. Честно, ваша история выглядит бредовой. Возможно, соседи с ума сошли такие иски подавать.

Нанять юриста и совместно с ним работать.

Ну так надо начинать с написания возражения на иск

Здравствуйте, Александр.

Всего 800 штук? А почему не миллиард? Сарказм.

Вам, как минимум, с помощью юриста, нужно составить возражения на исковые требования соседей. В документ можно (да, и нужно), включить стоимость услуг вашего юриста и пр. расходы. Специалист знает, как это правильно сделать.

Здравствуйте. Пишите возражение на исковое заявление.

Обращайтесь к юристу.

В данном случае необходимо составить возражение на иск.

Можете обратиться к выбранному Вами специалисту, контакты указаны под ответом на вопрос.

Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.