Москва, 19.03.2025, 20:12

Поиск роженицы по договору

Вопрос №24520016 из г. Москва
опубликован 19.03.2025, 20:12
Здравствуйте! Прошу комментария! Не будет ли являться правонарушением поиск мною женщины, согласной за материальное вознаграждение родить ребёнка? Да и вообще сам факт такого действия, рождение ребенка за материальное вознаграждение, не будет ли являться правонарушением? По какому-либо договору (нюансы обсуждаемы). Где биологическим отцом выступал бы я, а матерью – именно эта женщина. Допускаю, что биологической матерью была бы «сторонняя» женщина, третье лицо, донор женской яйцеклетки. При необходимости, допускаю заключение брака, если это будет необходимо для нужного мне результата. Суть проблемы – с женой не можем иметь общего ребенка, готовы на любую форму появления у нас ребенка, любым способом; если ситуация потребует от нас развода, для моего последующего брака с роженицей, готов и на это. Рассмотрю любые варианты помощи/взаимодействия. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Рассмотрите суррогатное материнство.

Найдите медицинский центр в Вашем городе по данному направлению. Запишитесь на консультацию Вам расскажут все подробно и обязательно помогут. Одним из главных факторов суррогатного материнства это финансовый вопрос. Стоимость варьируется от 2 млн рублей. Законом это не запрещено ст 55 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи !

19.03.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо! При дальнейшей необходимости обращусь к вам.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Это не нарушение. Данный вариант предусмотрен законом.

19.03.2025, 20:15

Суррогатное материнство. Вполне законно в России. Ищите организации, которые этим занимаются.

19.03.2025, 20:17

В силу ст. 55 СК РФ такая возможность предоставлена. Существуют агентства, которые предоставляют данную услугу, а также порядок предоставления услуги.

19.03.2025, 20:18

А почему нельзя просто заключить договор суррогатного материнства , с подсадкой эмбрионов .Для чего все так усложнять?

Вы хотите - вам с женой ребенка или - мне и с любой женщиной?

19.03.2025, 20:19

Мы с женой не можем иметь ОБЩЕГО ребенка. Такое случается у пар, хоть и с очень маленькой вероятностью. Жена моя согласна на вариант "моего" ребенка с другой женщиной, моя жена примет этого моего ребенка. У моей жены есть ребенок от предыдущего брака, у меня же нет своего ребенка.

19.03.2025, 20:25

А с чего вы решили ,что другая женщина откажется от своего ребенка.Через суррогатное материнство ребенок будет ваш и жены.Не одна женщина(уважающая себя женщина ) не примет в придачу к ребенку и его маму в свою семью. Пара миллионов и вы станете отцом и матерь - родителями в своей семье или проще - если без затрат - найти даму ,с ней ребенка родить ,установить отцовство ,платить алименты и встречаться с ребенком и его воспитывать(это вообще не проблема).

19.03.2025, 20:30

Суррогатное материнство вполне распространено в РФ.

19.03.2025, 20:32

Вариант суррогатного материнства

19.03.2025, 20:44