Проблемы с исполнением договора - поиск решения при одностороннем расторжении и вопросы о возврате задатка
Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. Деньги должны быть возвращены. Насчет двойного размера - вряд ли, поскольку здесь все-таки по смыслу договора речь идет об авансовом платеже.
Так все-таки это услуга или подряд, ведь конечным результатом является альбом, который исполнитель сам и верстает.
Плюс к задатку-как я помню аванс не предусматривает под собой обеспечительные меры. А в тексте договора явно прописано, что средства не возвращаются, если...
По закону неважно как называется договор важно его содержание, и если Вы суде докажете что содержание соответствует одному из видов договоров так оно и будет...