Присяжный заседатель
Добрый день! В 2024 году я была присяжным заседателем в суде по уголовному делу (с начала года по сентябрь). В сентябре по телефону судья позвонил мне и сказал что меня исключили и больше приезжать не надо. Это произошло во время моего отъезда в командировку по работе - о поездке суд я предупредила заранее. В этом году уголовное дело было завершено и в марте 2025 все присяжные, кроме меня получили оплату за свою работу. Я обратилась в суд с вопросом об оплате. Мне сообщил секретарь что "оплата не положена так как меня не было на последнем заседании". После моего исключения никаких повесток больше не приходило с вызовом в суд. Положена ли мне оплата за проделанную работу - за то время которое я посещала заседания по повесткам? Мной были предоставлены все документы - паспортные данные, СНИЛС, номер счета, чеки за бензин (ездила в этот суд за 50 км) и пр. Если не положена оплата - какое основание? Во время проведения суда я была официально трудоустроена и была предоставлена справка о среднем заработке. Как правильно составить жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Время исполнения присяжным заседателем обязанностей по осуществлению правосудия исчисляется в днях, в которые он фактически принимал участие в осуществлении правосудия
Жалоба прокурору бесполезна. Обжалуйте постановление об оплате в вышестоящую инстанцию.
спасибо
Считаю, что нужно обжаловать постановление об оплате в вышестоящую инстанцию.
спасибо
Обжалуйте постановление в вышестоящую инстанцию
нужно обжаловать постановление об оплате в вышестоящую инстанцию