Так как привезли в заводской упаковке, значит повредили сами.
Здравствуйте. Если продавец отказывается принимать товар назад и утверждает, что дефект образовался по вине покупателя, можно настаивать на проведении экспертизы.
Согласно закону (ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»), продавец должен удовлетворить требования покупателя в течение 10 дней с момента получения претензии.
Если продавец не согласится признавать результаты экспертизы, можно обратиться в суд, который назначит ещё одну экспертизу. Если в результате этой экспертизы подтвердится правота покупателя, продавца обяжут компенсировать не только все расходы покупателя, но и моральный ущерб (сумму определяет суд).
Напишите претензию продавцу.
К сожалению, если вы не предъявили претензий при приемке товара, вы не сможете доказать, что трещина возникла до передачи товара вам.
Так как привезли в заводской упаковке, то упаковали повреждённой.
В силу требований абз. 5 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Подавайте письменную претензию,после чего обращайтесь в суд. Всего доброго
после доставки. это во время приемки стир. машины или уже после подписания акта об отсутствии недостатков доставщикам? если уже позже, то вы должны были (хотя бы) снять видео распаковки. на котором видно повреждения . иначе, как вы докажете, что не сами разбили/уронили?
Напишите претензию продавцу
Вам надо было отказываться от товара при приемке. А теперь доказать, что трещина сделана не вами будет сложно, но это не означает, что невозможно. Последнее слово за экспертом. Начинайте с письменной мотивированной претензии к продавцу