Банкротство физ лица. 2 жилья: доля в квартире и квартира по военной ипотеке, которая невыплачена. Заберут ли долю в квартире?
Добрый день.
Брата объявили банкротом (физ лицо).
У него доля в квартире, в которой проживает мама, папа и я. Он в ней не прописан. И у него квартира по военной ипотеке, которая не выплачена. В ней живёт со своей семьёй.
Считается ли, что у него два жилья?
Будут ли забирать долю в нашей квартире в счет долга?
Спасибо!
Лучший ответ
Да, два жилья. Одно реализуют. А вот какое именно, будет решаться исходя из суммы долга (требований кредиторов) и стоимости жилья.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, у брата два жилья. На долю в жильё, в которой брат не прописан, может быть обращено взыскание.
Единственное жилье не заберут