Банкротство физ лица с военной ипотекой супруга.
Здравствуйте! Практика разная по этому вопросу. Мы в свое время подстраховались и исключили ипотечную квартиру (военная ипотека) из совместно нажитого через суд общей юрисдикции. Это мы делали ДО признания гражданина банкротом (супруги). Если Вас признали банкротом, то я бы сейчас привлек мужа третьим лицом в дело о банкротстве. Потом от его имени обратился бы в Арбитражный суд с заявлением об исключении из конкурсной массы квартиры (дает ипотеку государство, плачу со своей карты и т.д). Дело конечно хлопотное, но не провальное. Обсуждать данную тактику нужно конечно с Вашими юристами. Или уже с другими юристами.
Желаю удачи!
Спасибо большое
Здравствуйте! Могут привлечь , зависит от действий юристов в первую очередь
Добрый день. Так как основной заемщик муж, и он платит, то на квартиру могут не обратить взыскание, но вот обязать его внести в вашу банкротную массу половину, могут. Вам нужно с управляющим работать, если юристы которые взялись за это не могут вам помочь
Платит вообще министерство обороны. Да, но они не дают номер для с связи с управляющим. Спасибо
Поменяйте юристов. А ещё можно через сро найти контакты управляющего и перестаёт им платить, многие юристы на самом деле не имеют контакта с управляющим, их задача с вас деньги брать. Вы почитайте свое определение на сайте суда и все узнаете
Если у вас в собственности есть иное жилье, то взыскание могут наложить на него. Ипотечную квартиру трогать не должны.