Банкротство физ лица с военной ипотекой супруга.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уже год нахожусь в процедуре банкротства, при обращении к юристам на консультацию было озвучено, что у мужа военная ипотека и не коснётся ли его это?! На что мне было сказано, его это не коснётся. Вот на днях было заседание, по результатам которого жильё взятое по военной ипотеке попадает под совместно нажитое, свое жилье у меня есть в 1/2. Вопрос, могут ли привлечь жильё ипотечное к реализации как совместно нажитое? Юристы просто стали теряться и нет никакой информации от них
Лучший ответ

Здравствуйте! Практика разная по этому вопросу. Мы в свое время подстраховались и исключили ипотечную квартиру (военная ипотека) из совместно нажитого через суд общей юрисдикции. Это мы делали ДО признания гражданина банкротом (супруги). Если Вас признали банкротом, то я бы сейчас привлек мужа третьим лицом в дело о банкротстве. Потом от его имени обратился бы в Арбитражный суд с заявлением об исключении из конкурсной массы квартиры (дает ипотеку государство, плачу со своей карты и т.д). Дело конечно хлопотное, но не провальное. Обсуждать данную тактику нужно конечно с Вашими юристами. Или уже с другими юристами.

Желаю удачи!

Спасибо большое

Здравствуйте! Могут привлечь , зависит от действий юристов в первую очередь