LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 20.03.2025, 01:53

Пришла досудебная претензия об оплате задолженности по обращению с отходами.

Вопрос №24520419 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.03.2025, 01:53
Добрый день. Я генеральный директор ооо. Есть юридический адрес, но нет офиса. Пришла досудебная претензия об оплате задолженности по обращению с отходами. Как и с чего они вообще насчитали, если у моей компании нет офиса и я нахожусь в другом городе, осуществляю деятельность в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть юридический адрес, но нет офиса - это когда регистрировали Общества по месту регистрации директора в жилых квартирах. Пожалуй, это единственный случай - исключение. Иного закон не содержит. При регистрации юрлица либо договор аренды на офис, либо правоустанавливающие документы о собственности офиса. То есть возникает презумпция того, что офис у компании есть. Если в ответе на претензию указать, что офиса у фирмы нет и фирма не находится по юрадресу, то юрисконсульт оператора по вывозу ТБО такой Ваш ответ направит налоговую (будет отметка в ЕГРЮЛ о недостоверности юрадреса). // Если у Вас тот самый редкий случай - юрадрес компании в жилой квартире директора, и, оператор по вывозу ТБО об этом как-то узнал, то нужно почитать, на что он ссылается (заключался ли договор на вывоз ТБО управляющей компанией или ТСЖ). Давайте вместе почитаем эту досудебную претензию!

21.03.2025, 08:22

Это ещё и нарушение налогового законодательства, ГК РФ у вас, что юр. адрес в одном месте и без офиса, а сам офис в другом городе. Так нельзя.

Можно надеяться только на пропуск срока исковой давности.

20.03.2025, 01:56
Оценка автора вопроса:

У нас есть просто юридический адрес компании . Офиса у нас нет. Мы работаем БЕЗ офиса

20.03.2025, 01:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я желаю получить от вас грамотный юридический ответ, а не хвалы.

Все, о чем, вы спрашиваете- знает и ребенок, занимайтесь своей работой, а не нравоучениями!

20.03.2025, 02:07

Ответил. Вы нарушаете закон, ничего не знаете и пишете чудесные слова, что адрес есть, а офиса нет. Поздравляю вас.

Оплатить задолженность не забудьте и отчитаться перед налоговой, чтоб ещё штраф не прилетел и вовсе компашку не прикрыли.

20.03.2025, 02:13
Оценка автора вопроса:

Лучше беспокойтесь о себе, чем о ликвидации моей компании, что из-за вашей неграмотности к вам тут не будут обращаться)

Ваш коллега с этого портала в личной консультации уже дал совершенно другой ответ в соответствии с законодательством и в мою пользу, поэтому, подтяните свои знания в области юриспруденции, Исмаил!😉

20.03.2025, 02:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это ложь либо околоюрист попался, который скопировал все из нейросети и выдал за свой ответ, как обыватель Андрей ниже. В облаках не витайте и себе не врите хотя бы.

Поэтому, меньше тут говорите. На деле увидите результат, когда все с вас взыщут.

20.03.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Та действительно! А в государственном аппарате Межрайонных ИФНС, вносящих в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности сведений о юридическом адресе организаций, там все глупцы! То ли дело - бесплатный юрист из Ынтырнэтов, аки истина в последней инстанции. А кроме того, арбитражные суды по всей стране, рассматривающие споры по достоверности/недостоверности юридических адресов, тоже, видимо, не в курсе, что всё гораздо проще)))

21.03.2025, 09:22

Каким образом исполнена обязанность Вашего действующего предприятия по обязательной паспортизации ТКО/вывозу ТКО региональным оператором ?

21.03.2025, 08:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заключить договор с регоператором обязаны все организации, у которых образуются твердые коммунальные отходы.

Отвечайте на требование письменно

20.03.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

А ещё у меня вопрос, каким таким волшебным образом у Вас 《нет офиса》, если некто пришёл в отделение Почты России по юридическому адресу Вашего юридического лица и действуя на основании доверенности получил заказную почтовую корреспонденцию, в виде вышеуказанной Вами досудебной претензии ? Получается, что на 《несуществующем》офисе установлен физический почтовый ящик, куда почтальон опустил почтовое извещение о поступлении заказного письма?

21.03.2025, 09:06