С какого времени считается вступление в силу судебного решения, с июля или с декабря?
с момента рассмотрения апелляционной жалобы....не кассационной
С момента вступления в силе решения апелляционной инстанции, а не кассационной.
С момента вступления в силе решения апелляционной инстанции
Здравствуйте! Со дня вынесения апелляционным судом решения.
Здравствуйте, Сергей!
Судебное решение вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения (ст. 329 ГПК РФ). Кассационная жалоба не приостанавливает вступление в силу решения, если не было специального определения суда о приостановке.
То есть, если апелляционная инстанция вынесла решение в июле, то оно вступило в силу в июле, независимо от кассации.
Если у вас есть дополнительные вопросы по исполнению решения, пишите, услуги в чате платные.
С уважением,
Александр Гайворонский.
С момента вступления в силе решения апелляционной инстанции.