Отец мужа оформил договор дарения и право собственности на частный дом мужу

Отец мужа оформил договор дарения и право собственности на частный дом мужу, может ли муж отдать долю дома жене и прописать ее там?
Лучший ответ

Он является собственником поэтому волен делать всё что ему угодно с домом может продать подарить долю продать подарить зарегистрировать кого-либо для этого совсем не обязательно отчуждать долю жене

Может конечно, если ума у него нет.